Top 10 Fibre Optique 30m – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, 9/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique LC à LC OS1 Monomode Duplex 30 Mètres

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur. L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard. Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 lc / lc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS.

Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN. Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode lc à lc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3.
Plus d'information #publicité
0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. Ce cordon de raccordement à la fibre optique lc à lc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de1m et un diamètre de 3.

0mm. Il prend en charge les services de vidéo, LAN, commercial, la vitesse en gigabit de l'Ethernet, de données et des voix. Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode lc a lc est spécialement conçu pour l'ethernet, les applications 10gbase-e 1550 nm, 10GBASE-L 1310 nm, SAN, les locaux, le centre de données, l'éducation, le réseau de fibre, 1000BASE-LX 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCULCU-0DDF-30M1P
Plus d'information #publicité

2. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, 50/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique LC à SC OM3 Multimode Duplex 30 Mètres

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ce câble de raccordement lc à sc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme.

Ce cordon de fibre lc/sc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb. Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.
Plus d'information #publicité
Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/sc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS.

Il prend en charge les services de vidéo, le réseau de fibre, de données et de voix. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses. Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à sc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, le Gigabit Ethernet, et les modes de transfert assynchrone ATM.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-30M2P
Plus d'information #publicité

3. BEYONDTECH

#publicité

50/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique LC à SC OM3 Multimode Duplex 30 Mètres, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme. Ce câble de raccordement lc à sc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm.

Ce cordon de fibre lc/sc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb. Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.
Plus d'information #publicité
Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à sc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, le réseau de fibre, et les modes de transfert assynchrone ATM.

Il prend en charge les services de vidéo, le Gigabit Ethernet, de données et de voix. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses. Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/sc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-30M5P
Plus d'information #publicité

4. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, 50/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique LC à LC OM3 Multimode Duplex 30 Mètres

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Il prend en charge les services de vidéo, le réseau de fibre, de données et de voix. Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme.

Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à lc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, le Gigabit Ethernet, et les modes de transfert assynchrone ATM.
Plus d'information #publicité
Ce câble de raccordement lc à lc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses.

Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/lc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS. Ce cordon de fibre lc/lc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb. Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCULCU-3DLF-30M5P
Plus d'information #publicité

5. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique LC à LC OM3 Multimode Duplex 30 Mètres, 50/125 LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ce câble multimode de raccordement de fibre lc/lc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS. Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme.

Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.
Plus d'information #publicité
Il prend en charge les services de vidéo, le réseau de fibre, le Gigabit Ethernet, de données et de voix. Ce cordon de fibre lc/lc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb.

Ce câble de raccordement lc à lc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité lc à lc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, et les modes de transfert assynchrone ATM. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCULCU-3DLF-30M2P
Plus d'information #publicité

6. BEYONDTECH

#publicité

50/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique FC à FC OM3 Multimode Duplex 30 Mètres, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme. Il prend en charge les services de vidéo, le Gigabit Ethernet, le réseau de fibre, de données et de voix.

Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses.
Plus d'information #publicité
Ce câble de raccordement fc à fc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité fc à fc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, et les modes de transfert assynchrone ATM.

Ce câble multimode de raccordement de fibre fc/fc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS. Ce cordon de fibre fc/fc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPFCUFCU-3DLF-30M2P
Plus d'information #publicité

7. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique FC à FC OM3 Multimode Duplex 30 Mètres, 50/125 LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ce cordon de fibre fc/fc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb. Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme.

Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses. Il prend en charge les services de vidéo, le réseau de fibre, le Gigabit Ethernet, de données et de voix.
Plus d'information #publicité
Ce câble de raccordement fc à fc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.

Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité fc à fc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, et les modes de transfert assynchrone ATM. Ce câble multimode de raccordement de fibre fc/fc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPFCUFCU-3DLF-30M5P
Plus d'information #publicité

8. BEYONDTECH

#publicité

50/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique FC à FC OM3 Multimode Duplex 30 Mètres, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ce câble de raccordement fc à fc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité fc à fc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, le réseau de fibre, et les modes de transfert assynchrone ATM.

Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses. Ce cordon de fibre fc/fc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb.
Plus d'information #publicité
Ce câble multimode de raccordement de fibre fc/fc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a.

2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS. Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme. Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Il prend en charge les services de vidéo, le Gigabit Ethernet, de données et de voix.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPFCUFCU-3DLF-30M1P
Plus d'information #publicité

9. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique ST à FC OM3 Multimode Duplex 30 Mètres, 50/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, Lot de 1

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses. Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.

Ce cordon de fibre st/fc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb. Ce câble de raccordement st à fc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm.
Plus d'information #publicité
Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité st à fc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, et les modes de transfert assynchrone ATM. Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme.

Il prend en charge les services de vidéo, le Gigabit Ethernet, le réseau de fibre, de données et de voix. Ce câble multimode de raccordement de fibre st/fc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPSTUFCU-3DLF-30M1P
Plus d'information #publicité

10. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH Jarretière Optique SC à FC OM3 Multimode Duplex 30 Mètres, 50/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, Lot de 1

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ils ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Ce câble de raccordement sc à fc om3 possède une enveloppe couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Ce cordon de fibre sc/fc multimode om3 10g lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10Gb.

Le cordon raccordeur à la fibre multimode beyondtech de haute qualité sc à fc om3 50/ 125 micron est spécialement conçu pour les applications Ethernet, le réseau de fibre, et les modes de transfert assynchrone ATM.
Plus d'information #publicité
Ce câble multimode de raccordement de fibre sc/fc om3 est conforme aux normes uit-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a.

2a et respecte toutes les spécifications environnementales de RoHS. Le câble de raccordement de fibre optique om3 fonctionne à -20°c à + 70°C et a un rayon de courbure d'installation minimum de 5, 0 cm et un rayon de courbure minimum de 3 cm à long terme. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 MHz-km et une atténuation maximale de 2, 3dB/km à 850 nm de sources lumineuses. Il prend en charge les services de vidéo, le Gigabit Ethernet, de données et de voix.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPSCUFCU-3DLF-30M1P
Plus d'information #publicité